Разыскиваются родственники красноармейца с Урала Алексея Шахмаева

Наталья Дмитриева Отправлено 2016.04.24, 20:15

"Я веду поиск родственников бойца 885 стрелкового полка Шахмаева Алексея Ксенофонтовича, 1905 года рождения. Уроженец города Первоуральска Свердловской области. Оттуда же был призван на фронт. Жена - Шахмаева Зоя Александровна. Проживал по адресу - Первоуральск, ул. Рабочая, д.54. Убит 6 сентября 1943 года в районе деревни Сергеевка Якимовского района Смоленской области. Ниже прилагаю страничку из списка потерь - см. Красноармеец Шахмаев А.К. (№ п/п 110). В ней все сведения о бойце.

Это однополчанин моего деда. Я хотел бы найти его родственников только по одной причине - а вдруг у них сохранились какие-то последние письма от своего бойца, информация из которых помогла бы мне в поиске точного места гибели и захоронения моего деда. Мой дед погиб раньше Шахмаева на 2,5 недели. А вдруг он в своих последних письмах что-то указал о месте последних боёв? Я понимаю, что это очень маловероятно, но я использую все способы для решения моего вопроса.

Ну, и может быть, если родственники нашлись бы, то они заинтересовались судьбой своего предка. У меня много информации и материалов о 885 стрелкового полка 290 стрелковой дивизии за тот период. Я дважды бывал в тех краях и проезжал недалеко от этой самой бывшей Сергеевки".

Сергей, г. Ревда.

Контакты Сергея можно получить в Штабе Полка, написав по адресу moypolk@list.ru