НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Берлин

"Бессмертный полк" г.Берлин 2021

"Бессмертный полк" г.Берлин 2021

Друзья, к сожалению, ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКОЙ и МАССОВОСТЬЮ ШЕСТВИЯ в г.БЕРЛИН, организованное шествие колонны «Бессмертного Полка» в г.Берлин в этом году не состоится.

Инициативная группа "Бессмертный полк", г.Берлин совместно ветеранами Великой Отечественной Войны и  представителями общественных организаций проведет 9 мая 2021 г.  в 12.00  минуту молчания на мемориале павшим советским войнам в Тиргартене (Sowjetisches Ehrenmal im Tiergarten, Str. des 17. Juni 4, 10557 Berlin)

Все необходимые актуальные санитарные меры для земли Берлин будут соблюдены.

Напоминаю, что Бессмертный Полк это не просто уличное шествие, это прежде всего, ЛИЧНАЯ ПАМЯТЬ, а память, память она всегда в сердце.

Прибрать на ближайшем воинском захоронении, прийти всей семьей с цветами и портретами к мемориалу, рассказать детям о своих героических родственниках, вспомнить и помянуть за семейным столом – все это доступно и сейчас. Уверена, каждый из нас отметит этот великий праздник достойно.

P.S.:

Всех, кто помнит и чтит не только по праздникам, ждем на наших летних еженедельных субботниках на гарнизонном кладбище в г.Потсдам.

С наступающим вас Днем Победы,

Координатор движения «Бессмертный полк» г.Берлин

Яна Заугарова

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Берлин