НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Буй

«Помочь людям, которых даже не знаешь»

«Помочь людям, которых даже не знаешь»

«В австрийском городе Лаа-ан-дер-тая открывается памятник советским солдатам, погибшим в годы Второй мировой войны.

Имена 879 воинов известны. Задача – найти родственников павших бойцов. Ситуация осложняется тем, что указанные в документах 1940-х годов матери, отцы, жены, скорее всего, уже ушли из жизни. Более того, если у бойца и были дети, то дочери, выйдя замуж, наверняка сменили фамилию. И если в маленьких поселениях что-то друг про друга знают, то в городах искать будет еще сложнее. Поэтому необходима помощь добровольцев «на местах», в конкретных регионах или муниципалитетах»

https://www.moypolk.ru/news/pomoch-lyudyam-kotoryh-dazhe-ne-znaesh-nuzhny-dobrovolcy.

Такая информация была размещена на официальном сайте Международной историко-патриотической общественной организации "Бессмертный полк". В списке павших бойцов и захороненных в Лаа-ан-дер-тая присутствуют фамилии двух костромичей, уроженцев Антроповского района и поселка Никольское Костромского района.

В результате взаимодействия ПО "Солдаты Победы" с органами местного самоуправления Антроповского, Чухломского, Костромского муниципальных районов и Никольского сельского поселения, были найдены родственники одного из красноармейцев. Родные другого бойца в 50-х годах прошлого столетия выбыли в другой регион и связь с ними потеряна.

Вся соответствующая информация была передана организаторам поиска МИПОД «Бессмертный полк», МОО «Архивный дозор» и АНО «Дальневосточный центр социальных технологий».

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Буй

Фотографии