Баритоль Григорий Петрович

Ставер Сергей Отправлено 2019.07.18, 18:26

пропал в 1949 году последняя фотография прислана из города Саратова есть предположения что участвовал на испытания ядерного оружия  в тоцких учениях  "Снежок"

RE: Баритоль Григорий Петрович

Ставер Сергей Отправлено 2019.07.18, 18:28

уроженец  белорусской ССР

д.Листопадовичи Старобинский Сельсовет

RE: Баритоль Григорий Петрович

Фирсов Сергей Александрович Отправлено 2019.07.21, 12:43

Здравствуйте, Сергей! Не знаю, кем Вы приходитесь Григорию Петровичу, хотя нет, увидел под фото, что дед он Вам. В случае если Вы родственник по прямой линии и если есть возможность доказать родство, то единственно правильный изначальный вариант - запрос в ЦАМО, так как, там  должна храниться учетно-послужная карта офицера. Баритоль кадровый военный ( на довоенном фото, мне кажется в звании мл.лейтенанта, так как видется квадрат, а не прямоугольник, но это не столь важно), награжден орденами и медалями, в т.ч. Красной Звезды, Отечественной войны. Почему нет на него ничего в сети по наградным не удивительно. Возможно, что то могли бы пояснить родственники Григория Петровича, по-видимому брат его Иосиф, вернулся с фронта, и был жив в восьмидесятых годах, так как награждался юбилейными медалями.

RE: RE: Баритоль Григорий Петрович

Ставер Сергей Cвязаться Отправлено 2019.07.22, 18:37
немного не так. его родной брат Михаил. умер в 80-х но всю жизнь искал брата. Спасибо за совет.

RE: Баритоль Григорий Петрович

Блоха Анна Отправлено 2019.07.24, 19:36

На сайте https://pamyat-naroda.ru/heroes/ действетельно нет информации по имени Баритоль Григорий Петрович. Может еще не отсканировали, может какой-то секретный материал. 

Если в поисковой системе сайта ввести Баритоль Григорий Петрович, выпадает две записи с немного другой фамилией. Если ввести Баритоль Григорий, выпадает 10 записей с немного измененной фамилией. Если ввести просто фамилию Баритоль, то выпадает 567 записей. Только первые 12 с фамилией Баритоль, остальные с немного измененной фамилией. Может какая-то ошибка в записи имени отчества или фамилии. 

RE: RE: Баритоль Григорий Петрович

Ставер Сергей Cвязаться Отправлено 2019.07.26, 14:38
да спасибо большое я все это знаю поэтому и разместил фото здесь может кто то и опознает и хоть какую даст информацию.