Ищу фотографию

Логунов Сергей Отправлено 2019.06.19, 11:20

Приписал себе 2 года.

Кушмирчик Владимир Иванович, родился 29 марта 1927 года в г.Прокопьевске Кузнецкого округа (ныне Кемеровская область), 15.06.1943 года призван на фронт, красноармеец, стрелок, 17 гвардейский Краснознаменный механизированный корпус, 4 танковая армия. 

Погиб 21.03.1944, похоронен в ур.Малинник, Скалатский (ныне Подволочиский) район, Каменец-Подольская (ныне Тернопольская ) область, Украина.

Нет ни одной его фотографии - если бы хоть одну найти удалось......

 

 

RE: Ищу фотографию

Фирсов Сергей Александрович Отправлено 2019.06.22, 16:53

Здравствуйте Сергей! Сложную задачу Вы ставите, но желание понятно. Для того, чтобы разыскать фото, нужно проделать огромную работу. Направлений в поиске необходимо несколько - найти школу в которой учился, искать групповые школьные фото, вступать в переписку со школами, гражданскими архивами,ЗАГСом и т.д. Много гуглить и постоянно просматривать все сайты на которых публикуют фото и военнную хронику. Сам ищу деда и смотрю много на разных сайтах и в числе живых и в мертвых, но я хотя бы имею фото деда и представляю как он выглядел.. https://vk.com/topic-140181428_40175081 - выкладывать фото разных воинских частей. Здесь на Бессмертном Полке в разделе "Неизвестный солдат" и так далее. Искать тех, с кем он воевал и остался жив. 17 гвардейский Краснознаменный механизированный корпус, 4 танковая армия. - слишком большие соединения. По справочнику находим, что был он в составе 6 гв. мсп Подчиненность:3 гв. мсд .  2 Мотострелковый батальон, по сути танковый десант, та же пехота. Изучите боевой путь части для понимания событий, предшествующих гибели. 

RE: RE: Ищу фотографию

Логунов Сергей Cвязаться Отправлено 2019.07.01, 17:53
Добрый день, Сергей Александрович. Спасибо за отклик и полезные советы. Разные уже предпринимал шаги, в том числе и военкомат, и ЗАГС, и областной архив... Часть архивов не сохранилась. Вот как раз на этом ресурсе разместил эту историю - очередная попытка поиска.
Верно, боевой путь, хотя и всего в 9 месяцев, надо изучать, однако, полагаю, красноармейская книжка была без фото, стало быть, искать надо только через сослуживцев или снова в каких-то ещё не ясных для меня архивах...
Продолжу.

RE: Ищу фотографию

Родственников нужно еще поискать. Могут быть родственники о существовании которых вы не знаете.