Ищу информацию про своего деда

Леухин Дмитрий Викторович Отправлено 2020.02.07, 05:10

Помогите найти информацию и восстановить боевой путь деда!

Леухин Григорий Антонович 1915 года рождения. Год рождения по документам, фактически приписан.

После войны проживал в городе Ташкент Узбекской ССР.

ФОТО

RE: Ищу информацию про своего деда

Фирсов Сергей Александрович Отправлено 2020.02.07, 07:55

Здравствуйте, Дмитрий Викторович!  Ваш родственник был офицером, причем кадровым, закончил инженерное училище. , поэтому путь номер один запрос в ЦАМО, где должно храниться личное дело либо УПК (возможно только при подтверждении родства), процедура описана на различных ресурсах, в том числе и здесь. Не забываем приложить копии паспорта, согласие на обработку персональных данных, ну и как выше сказал документы, подтверждающие родство ( цепочка свидетельств о рождении и свидетельств о заключения брака). Указываете, контактный телефон. Вышлют платежное поручение, оплачиваете, присылают в течение месяца все данные что есть в ЦАМО. В личном деле может быть фото. Путь номер два - посещение отдела ВК, правопремника РВК в котором состоял на воинском учете, до момента снятия с него. В нем может храниться учетная карточка, данные из которой полезно будет знать. То что, это другое государство не беру в расчет, так Вы не указали свое место проживание. То что он учтен пропавшим без вести в составе 3 учебного дэп Вы, думаю видели. Учтен ошибочно, это понятно, что там было - плен или еще что - семье известно возможно. pamyat-naroda.ru/heroes/memorial-chelovek_prikaz74995839/?backurl=%2Fheroes%2F%3Flast_name%3DЛеухин%26first_name%3DГригорий%26middle_name%3DАнтонович%26group%3Dall%26types%3Dpamyat_commander%3Anagrady_nagrad_doc%3Anagrady_uchet_kartoteka%3Anagrady_ubilein_kartoteka%3Apotery_doneseniya_o_poteryah%3Apotery_gospitali%3Apotery_utochenie_poter%3Apotery_spiski_zahoroneniy%3Apotery_voennoplen%3Apotery_iskluchenie_iz_spiskov%3Apotery_kartoteki%3Apotery_vpp%26page%3D1

RE: Ищу информацию про своего деда

Леухин Дмитрий Викторович Отправлено 2020.02.10, 05:12

Большое спасибо Сергей Александрович! Предложенные вами варианты не работают в моем случае, так как я не являюсь гражданином РФ. К сожалению все красиво только на бумаге, я имею в виду возможность обращения в архивы и т.д. Как только видят иностранца запрос летит "под сукно". Мой дед дожил до 1992 года, о войне никогда не рассказывал. Знаю, что воевать начал в финскую. Отечественная застала на Украине. А после нее госпиталя средней Азии, Узбекская ССР, Ташкент. по наградам искать тоже нет смысла, они вместе с наградными документами были обменяны на лекарства в одном из госпиталей Европы. Единственное, что осталось - орден Отечественной войны, юбилейное награждение 1985 года, если правильно помню.Еще раз спасибо Вам за помощь. Если есть другие варианты поиска, в том числе платные, готов ими воспользоваться и буду признателен за любую информацию.

RE: Ищу информацию про своего деда

Фирсов Сергей Александрович Отправлено 2020.02.10, 05:46

Здравствуйте, Дмитрий Викторович! С темой платного поиска лично не сталкивался, есть платные генеалоги, http://russianmemory.ru/ И есть люди предлагающие свои услуги в ЦАМО, изучайте здесь https://forum.vgd.ru/188/ .. 

RE: RE: Ищу информацию про своего деда

Здравствуйте Сергей Александрович! Большое спасибо за Ваши советы!