Я ищу. Мкртчян Мкртыч Оганесович

Бевз Денис Анатольевич Отправлено 2016.05.20, 05:28

Пишу из Армении, из города Еревана, с надеждой, что счастье войдёт и в наш дом, и мы узнаем хоть что-то о нашем фронтовике.

Мой дедушка, отец моей мамы, Мкртчян Мкртыч Оганесович, 1907 года рождения, был призван  15 февраля 1942 года Кировским райвоенкоматом города Еревана, Армянской ССР и зачислен в ряды РККА. Когда дедушку призывали в армию, бабушка была беременной. В июле 1942 года родилась моя мама. О рождении дочери дедушка так и не узнал, писем с фронта бабушка не получила.

Мкртчян Мкртыч Оганесович, фотография 1939 года

Своего отца моя мама так и не увидела, он не вернулся с войны. Мама всю жизнь ждала его, мечтала о встрече. Не зная его, она всегда гордилась и гордится им. Моя бабушка так и не вышла замуж, сохранив память о своем муже.

 На сайте www.obd-memorial.ru, я нашла некоторые сведения о моем дедушке, где место фамилии «Мкртчян Мкртыч Оганесович» написано «МкртЫчян Мкртыч Оганесович 1907года рождения». Все остальные данные о нём совпадают. В документе он под номером 5:  пропал без вести.  http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=63879902

 Каждый год мы вспоминаем и поздравляем ветеранов войны. Мы преклоняемся перед ними. Моей маме 73 года. И хотя она знает, что ее отец считается без вести пропавшим, надеется, что может быть по каким-то обстоятельствам он не смог вернуться в свою семью. Может быть, у него есть другая семья, дети. Она в глубине души верит, что совершится чудо и она получит известие об отце.

 Я прошу помочь в поиске сведений о моем дедушке.

 С благодарностью, внучка, Рузанна Сардарян.

Адрес для обратной связи press@moypolk.ru