НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

37 бойцов советской армии

В Ростовской области завершилась межрегиональная экспедиция "Вахта Памяти". Экспедиция проходила с 18 апреля по 14 мая, в ней принимали участие бойцы свободного поискового отряда "Ямал", 11 человек из Ноябрьска, Муравленко и Приуральского района.

В рамках поисковой экспедиции ямальцы проводили полевые работы с целью поиска и перезахоронения погибших советских воинов, принимали участие в торжественной церемонии захоронения павших солдат с воинскими почестями на месте воинского мемориала, посвящённого подвигу героев Великой Отечественной войны. Также представители арктического региона участвовали в шествии «Бессмертного полка» на городском Параде Победы и посетили Новочеркасский музей истории Донского казачества и Аксайский военно-исторический музей.

Бойцы сводного поискового отряда «Ямал» работали совместно с поисковиками военно-патриотического поискового клуба «Рысь». По итогам экспедиции было обнаружено и перезахоронено 37 бойцов Красной Армии.

«Мы вели раскопки на территории сёл Русское и Ново-Ясиновское Куйбышевского района. Ямальцы с поставленными задачами справились, физически и морально окрепли, обрели практические навыки ведения поисково-разведывательных работ. Учитывая впечатляющие масштабы работы, в 2015 году на этой территории раскопки будут продолжены», - рассказал командир сводного поискового отряда «Ямал» Сергей Качан.

новость на сайте: http://www.r89.ru/novosti/6768.php

новости ЯНАО

 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ