НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Бессмертный полк дома: 10 способов отметить День Победы, не выходя из интернета

Бессмертный полк дома: 10 способов отметить День Победы, не выходя из интернета

Уже точно известно, что 9 Мая Бессмертный полк не пройдет по улицам. Но это не значит, что мы не сумеем почтить память наших отцов, дедов и прадедов, бабушек и матерей, солдат и тружеников тыла – участников той великой войны! Мы всегда считали, что память о своем солдате – это не только (и не столько) шествие в колонне.

Что вы можете сделать 9 Мая в память о своем ветеране – karta.moypolk.ru:

  1. Сфотографируйтесь с портретом родного солдата, расскажите свою историю, снимите видео и опубликуйте пост на своей странице в соцсетях Вконтакте, Фейсбук, Инстаграм – с хэштегом #Бессмертныйполкдома.
  2. 9 Мая смотрите, как люди отмечают День Победы, в онлайн-трансляции на сайте moypolk.ru. Ваша история, размещенная в соцсетях с хештегом #Бессмертныйполкдома, автоматически попадет на сайт.
  3. Смените свою аватарку в соцсетях на Журавлика – символ Бессмертного полка.
  4. Создайте семейный архив памяти – запишите деда в Народную летопись на сайте moypolk.ru
  5. Ищете информацию о своем солдате? Примите участие в Международном образовательном проекте ГенЭкспо (#ХабСудТех) – онлайн-фестивале «Все грани памяти». Три дня (8-10 мая) в прямом эфире на YouTube будут звучать лекции лучших специалистов из десяти стран по военному историческому поиску.
  6. Запишитесь на бесплатные мастер-классы ДШИ (Детские школы искусств) – онлайн «Расскажи о семейных реликвиях» (1-9 мая). Он посвящен тем людям, благодаря которым мы сейчас радуемся мирному небу, – ветеранам.
  7. Расскажите свои истории у наших партнеров – на Триколор ТВ в Живом Журнале и сообществе в Вайбере. Опубликуйте семейные снимки с родными, участниками Великой Отечественной войны в сервисе визуальных историй Яндекс.Коллекции.
  8. Слушайте истории Бессмертного полка в эфире Дорожного радио и в подкастах на сайте moypolk.ru
  9. Разместите в окне квартиры транспарант с портретом вашего ветерана, с которым в этом году не получится пройти по улице, или просто фотографию. Как знак того, что в этой семье помнят своих солдат.
  10. И, конечно же, соберитесь семьей за одним столом, вспомните своего героя, расскажите о нем своим детям.

С праздником! С Днем Победы!

Ваш Бессмертный полк

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ