НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Эхо прошедшей трансляции

Эхо прошедшей трансляции

Мы получили (и продолжаем получать) негативные отзывы об организации онлайн-шествия 9 мая.

«…Не могу понять, зачем выпускать сырой продукт? Два деда, зарегистрированные в прохождении в колонне, даже ссылка на них присутствует, - не отображаются в шествии. Как было больно и неудобно перед родителями и родными, собравшимися у экрана. И некуда обратиться: по телефону - робот, форма обратной связи - робот. Такое ощущение, что в очередной раз кто-то поимел денег …и нас».

«Позор за такую организацию, получается, лже-он-лайн Бессметного полка! Вы же обманули надежды тысяч людей! И это надежды не на выигрыш в лотерею, а надежды - пережить гордость за своих родных, воевавших и павших за всех нас...»

«У меня нет слов от возмущения! Если не умеете работать, не беритесь! Никакого уведомления не пришло, хотя все наши герои прошли модерацию и были "приняты". Сижу со слезами на глазах, не знаю, что сказать правнукам, они ждали этот день...».

Нам искренне жаль, что праздничное настроение многих было испорчено накладками организаторов. Но! Отвечать за них мы, инициаторы движения, не можем, потому что никакого отношения к данному мероприятию не имеем. У нас другая задача – сохранение личной памяти и помощь в поиске новой информации о семейной истории. А не организация «массового мероприятия».

По нашему мнению сайт БПР, который использует схожее с народным движением название, не справился с потоком информации. Бывает. Иногда не хватает времени или средств для организации работы. Но в случае с онлайн-шествием БПР, кажется, и времени и финансов было в избытке, ведь партнером выступила мощная коммерческая структура – Сбер. (Фактически это партнерство имело характер пиар-кампании банка за счет Бессмертного полка, что является грубым нарушением Устава. Этому нарушению дана отдельная оценка).

Но, видимо, избыток ресурсов – не всегда гарантия качества…

И тем не менее, мы не будем никого осуждать. Лишь напомним: с 2012 года мы предлагаем потомкам почтить память отцов, дедов и прадедов, занеся их историю в Народную летопись moypolk.ru. Эти народные архивы войны, ваши семейные архивы, мы и впредь будем хранить, технически поддерживать и по мере возможностей развивать на их базе новые инструменты поиска информации о поколении военного времени. 

На сайте www.moypolk.ru (в любой день года) можно создать страницу своего близкого – солдата, партизана, узника концлагерей, труженика тыла. Память о его жизни и подвиге будет храниться там, вне зависимости от праздничных дат.

Еще раз выражаем сочувствие всем разочарованным произошедшим.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ