НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

«Найти солдата» – новый раздел на сайте Бессмертного полка

Просьбы помочь найти информацию о родственнике-фронтовике координаторам Бессмертного полка задают очень часто.

Люди разыскивают информацию не только о погибших и пропавших без вести воинов, но и ушедших уже в мирное время. Как правило координаторы рекомендуют обращаться к интернет-ресурсам архива Министерства обороны (podvignaroda.ru, obd-memorial.ru). Однако далеко не всегда удается найти там нужную информацию.

Вопрос поиска подобной информации чрезвычайно труден. Она может быть разбросана по многим источникам и собирать ее приходится буквально по крупицам.

Помочь начать эти поиски, подсказывать в возникновении вопросов и трудностей – Штаб видит одной из задач Бессмертного полка.

В первую очередь  в рамках этой задачи запущен раздел «Найди солдата».

В нем будут содержаться рекомендации профессиональных поисковиков и сотрудников архивов, размещаться справочная информация, публиковаться рассказы тех, чьи поиски увенчались успехом.

В свою очередь нам важна обратная связь. Делитесь своим опытом поисков, задавайте вопросы, помогайте советом. Ваша информация может быть полезной для тех, кто занимается восстановлением и сохранением личной семейной памяти о Великой Отечественной войне.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ