НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Официальный аккаунт Бессмертного полка в Инстаграме

Дорогие Однополчане! Мы открываем аккаунт Бессмертного полка в Инстаграме – @moypolk.ru

Это не просто ресурс с фотографиями, как обычная страничка, а мобильная историческо-поисково-информационная платформа, которая создаётся не только для общения и продвижения идеи Полка и среди тех, кто активно пользуется Instagram, а так же как пилотная поисковая база для наших новых однополчан и тех, кто приложил максимум усилий, но наткнулся на очередной тупик.

"БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ, НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ" - это наш девиз по жизни, дорогие Однополчане.
Нам суждено найти то, что было потеряно, забыто по ряду причин.

В моей семье, например, про нашего героя не говорили, так как его смерть была для всех шоком, его родители и лругие мои родственники никогда этого не обсуждали, когда каждый раз заводился разговор тему меняли самым порой резким образом. Поэтому лично для меня поиски усложнились, но мне помогли незнакомые люди. Я прекрасно понимаю, когда умирает родной человек это вспоминать не хочется, а уж тем более кому-то рассказывать. Но я не сдался, я нашёл. Поэтому на днях обратился к Штабу Полка и предложил создать в такую платформу, которая могла бы помочь в поисках и восполнить пробелы в истории каждой семьи.

В нашем аккаунте мы будем публиковать и фото ваших героев, которых вы зарегистрировали на сайте www.moypolk.ru, и ваши видео-обращения, которые вы захотите разместить в Сети по случаю мая или других памятных дат. Так же мы готовы помочь с регистрацией на сайте www.moypolk.ru тем, кому не удалось по ряду причин разместить фото и информацию про своих героев. У каждого из вас могут быть свои трудности - связь интернета, и просто банальная неопытность в компьютерах. Для этого мы создали почту, на которую вы можете присылать свои письма.
Давайте будем ближе друг другу, ведь Однополчанин это не просто красивое слово, которым можно в разговоре повысить свою самооценку. ОДНОПОЛЧАНИН - это тот, кто за одно с тобой.

Наш аккаунт будет размещать публикации в 4-х рубриках, для каждой уже разработан шаблон.

1, ИСТОРИЧЕСКАЯ рубрика
в ней будет размещаться фото вашего героя и краткая биография о нём со ссылкой на сайт БП. Тут мы будем рассказывать как о уже зарегистрированных героях, так и помогать вам с регистрацией вашего.
Если вы хотите зарегистрировать своего героя и у вас это не получилось, пишите на почту, в теме письма укажите БП в Instagram - (ФИО вашего героя)".
Если у нас наладится переписка, ФИО в теме письма поможет понимать о ком речь и фильтровать письма.

2, ПОИСКОВАЯ рубрика
в ней по шаблону будем помещать фото того, кого вы ищете и ваши контактные данные (например, электронную почту), чтобы тем, кто захочет вам помочь было как с вами связаться. При желании вы можете в эту рубрику прислать и своё фото, чтобы помогающие вам могли понимать с кем общаются.

Если вы хотите кого-то найти или вам нужен совет бывалых поисковиков, то пришлите фото вашего героя и ваши контакты на нашу почту и мы разместим всю информацию на нашем аккаунте с копиями в сети FACEBOOK и ВКОНТАКТЕ.
В теме письма укажите "БП поиск- (ФИО вашего героя)". Моя личная просьба, чтобы понимать о ком идёт речь всегда указывайте в теме письма ФИО вашего героя.
На личном опыте знаю как много могут сделать малости других советчиков.
Я очень благодарен ЕЛЕНЕ СТЕЦЕНКО, директору Еланского краеведческого музея, которая очень помогла мне в поисках моего деда.

3, ВИДЕО БП
Эта рубрика разместит 15 секундные видео-ролики с вашими поздравлениями или видео с Парадов и других важных для вас событий в рамках Бессмертного полка. Их вы тоже можете присылать на нашу почту.

4, ИНФОРМАЦИОННАЯ рубрика
запланированы короткие заметки, связанные с ВОВ, о знаменитых людях, о событиях, и других около военных интересных фактах. со ссылкой на основной ресурс откуда они взяты.

Вот по этим контактам вы, дорогие Однополчане, сможете нас найти:

Аккаунт в INSTAGRAM - @moypolk.ru
Наши хештеги #moypolk #мойполк #бессмертныйполк

Михаил Седельников, координатор Бессмертного полка в Инстаграме

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ