НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Осторожно! Не отдавайте награды своих ветеранов аферистам!

На полковую почту пришло письмо такого содержания.

«Мне позвонила женщина и представилась представительницей "Бессмертного полка". Ей требовались документы и медали моей бабушки (ветерана). Сканы документов ее не устраивали, она настаивала на том, что бы я отдала ей награды – «на один день». Разъясните, пожалуйста, такая практика действительно используется у представителей "Бессмертного полка"?».

Мы, конечно же, знали, что всякое массовое, популярное в народе, движение привлекает аферистов. Но не считали нужным предупреждать людей, потому что полагали, что святое дело сохранения памяти свято для всех. Мы ошиблись. И заявляем сегодня: никто из координаторов («представителей») «Бессмертного полка» не берет награды, документы, фотографии из семейных архивов.

Помочь в сканировании для сайта – да. Но только вместе с вами и в вашем присутствии. На практике бывает достаточно подсказать адреса фотосалонов и копицентров.

Не отдавайте свои семейные реликвии посторонним людям! В случае проявления такого интереса обращайтесь в полицию и сообщайте нам!

Надеемся, мы не опоздали со своим предупреждением.

Штаб «Бессмертного полка».

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ