НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

«Проговорили шесть часов…». Сестры нашли друг друга по странице солдата

«Проговорили шесть часов…». Сестры нашли друг друга по странице солдата

«Благодаря страничке деда, у нас нашлись родственники в другом городе», –  написала на полковую почту Наталия Быстрова из Чувашии.

30 января я получила сообщение ВКонтакте. Его автор, Татьяна, писала, что  история моего деда очень похожа на то, что рассказывала ей мать про ее деда. Таких совпадений просто не бывает!

На протяжении шести часов мы выясняли с ней, кто кому и кем приходится. Поколение наших взрослых скрыли от нас, что где-то у нас может быть сестра… Но Бессмертный полк подарил нам возможность найти друг друга, и это здорово!  

Я постаралась подготовить своих родных, и каждый день одному из членов семьи рассказываю про то, что у нас нашлась родня в далекой Туле. Конечно, самое сложное было сказать об этом моему двоюродному брату, которому она по отцу приходится родной сестрой. Ну и своему папе (особенно осторожно – в силу его возраста), сообщила, что у него нашлась родная племянница. В итоге все были рады.

Теперь мы с сестрой Татьяной общаемся каждый день, рассказываем друг другу о нашей жизни. Обмениваемся фотографиями, хоть  их у нас не так много. Я перекинула ей номера телефонов наших общих братьев и сестер, и она практически со всеми уже созвонилась. В самое ближайшее будущее планируем встретиться!

"Хочу сказать спасибо создателям Бессмертного полка за такое благое дело!", - пишет Наталья. А создатели Бессмертного полка, в свою очередь, благодарны Наталье. Ведь ее история еще раз подчеркивает, что Полк помогает не только сохранять память о солдатах, но и находить близких, друзей, восстанавливать родственные связи.

 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ