НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

В Италии собирают рассказы о героях «Бессмертного полка»

В Италии собирают рассказы о героях «Бессмертного полка»

Идея выпустить Книгу памяти в 2020 году - к 75-летию Победы - родилась у координаторов «Бессмертного полка» трех итальянских провинций – Рима, Неаполя и Катании. Основой книги станут воспоминания соотечественников, которые живут сейчас в Италии, о своих близких-участниках войны.

«Мы уверены, что своими воспоминаниями и семейными историями охотно поделятся все, кто приходит на шествия «Бессмертного полка». Кроме того, мы хотим привлечь к созданию книги и как можно больше других людей – через ассоциации соотечественников в Италии, русские школы и другие организации», - сказала координатор «Бессмертного полка» в Риме Тамара Джуранова.

Сейчас над проектом готовы работать координаторы трех южных регионов Италии, но планируется, что к ним присоединятся и соотечественники из других регионов страны. Для этого, говорит Тамара Джуранова, будет создана специальная анкета, заполнив которую можно будет внести данные о своих близких в Книгу памяти. Кроме того, по желанию близких, эта информация будет занесена в Народную летопись Бессмертного полка на сайте движения moypolk.ru.

Информация о проекте появится на страничках «Бессмертного полка» в социальных сетях, а также на страницах регионов Рим, Катания и Неаполь на сайте «Бессмертного полка».

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ