НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ

В колонне «Бессмертного полка» в Киеве прошли 50 ветеранов

Около 200 человек прошли в колонне «Бессмертного полка» в украинском Киеве, к акции также присоединилось 50 ветеранов Великой Отечественной войны, - рассказал координатор акции Павел Затворницкий.

В этом году празднование Дня Победы в Киеве отменено. И, по словам, Павла организаторы акции опасались ее срыва и провокаций со стороны различных политических сил. Тем не менее было принято решение, что колонна «Бессмертного полка» в этот день все-таки пройдет. Ее участники прошли до Вечного огня и возложили цветы.

«На самом деле, пришло много киевлян. Не ожидал я, что все так сплотятся. Очень многие приходили с детьми, целыми семьями. Этого, действительно, мы не ожидали, потому что в средствах массовой информации были сообщения, что планируются провокации, чтобы люди никуда не ходили, сидели дома. Поэтому наша акция стала для ветеранов большой поддержкой, они увидели, что о них помнят. Как ни как, Киев остается городом-героем», - рассказал нам Павел Затворницкий.

 

Добавим, акция «Бессмертного полка» прошла также в украинском городе Луганске, где все-таки состоялось празднование Дня Победы.

 

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ