НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новочеркасск

"Бессмертный полк" зовёт!

"Бессмертный полк" зовёт!

Нынешнее 9 мая, благодаря сплоченной организационной работе, в которой принимают участие региональная организация «Центр социальных инициатив», администрация Новочеркасска, городская дума, крупные промышленные предприятия, вузы, управление образования, культуры, городской совет ветеранов, Новочеркасское благочиние, общественные организации обещает быть в Новочеркасске ярким и запоминающимся, массовым и зрелищным.

Почти одновременно по улицам Гвардейской (в м. Соцгород) и Московской пройдет шествие «Бессмертного полка». Школьники, студенты, труженики предприятий, а чаще семьи новочеркасцев (несколько поколений), плечом к плечу в единых шеренгах продемонстрируют немеркнущую народную память о своих близких из поколения Победителей.

По опыту прошлых лет – в ряды «Бессмертный полк. Новочеркасск» встанут не менее 5 тысяч новочеркасцев. Длина колонны растянется от улицы Дубовского до Троицкой площади. Шествие пройдет по улице Московской и завершит свое движение на Соборной площади. Именно там, 9 мая 2016 года с 9 до 16 часов будет оборудована демонстрационная площадка военной техники, стоящей на вооружении современной российской армии. Включать она будет не менее 8 боевых единиц.

Еще одним ярким и долгожданным событием 9 мая является парад – торжественное прохождение военнослужащих, суворовцев, кадетов. Он состоится в 13.00.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новочеркасск