НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новочеркасск

План праздничных мероприятий, посвященных Дню победы!

План праздничных мероприятий, посвященных Дню победы!

   5 мая с 10.00 состоятся митинги памяти у памятников павшим воинам в пер.Рощинском, на ул.Гагарина, у памятника воинам-авиаторам в мкр.Хотунок, ритуал поминовения на братском кладбище. В 13 часов в Донском театре драмы и комедии состоится городской праздничный концерт.

   6 мая делегация от Новочеркасска примет участие в областных праздничных мероприятиях в Ростове-на-Дону.

   6-8 мая в микрорайонах города пройдут различные спортивные, культурные, мероприятия, чествования ветеранов Великой Отечественной войны.

   9 мая!

   С 9.30 состоится торжественное шествие колонн ветеранов и учащихся мкр.Донского к площади им. 50-летия Победы и митинг. Там же состоится фронтовой обед и концерт.

   С 11.00. концерт «Майский вальс» откроет череду массовых общегородских мероприятий в центре города перед зданием администрации.В сквере им. М. Платова начнет работу полевая кухня.

   С 11.45 – торжественное шествие «Бессмертного полка» - улица Московская, пр.Платовский, площадь Ермака. Шествие «Бессмертный полк. Новочеркасск» состоится 9 мая – на улице Московской (сбор в районе улицы Кривопустенко в 11.00-11.30). Длина колонны растянется от улицы Дубовского до Троицкой площади. Возглавит колонну бронетранспортер с установленными знаменами России и Победы. Баннер «Бессмертный полк. Новочеркасск» пронесут ветераны Великой Отечественной, воины-интернационалисты, ветераны-десантники. В колонне «Бессмертного полка» пройдут мэр города Владимир Киргинцев, депутаты городской Думы во главе с председателем Юрием Лысенко, общественники, школьники, учащиеся колледжей, коллективы вузов, промышленных предприятий, горожане, все желающие принять участие в шествии. Шествие пройдет по улице Московской и завершит свое движение на площади Ермака. Именно там, 9 мая 2016 года с 7 до 19 часов будет оборудована демонстрационная площадка военной техники, стоящей на вооружении современной российской армии.

   Еще одна колонна традиционно пройдет на улице Гвардейской (м.Соцгород). Сбор колонны – пересечение улицы Гвардейской и Высоковольтной – начало в 11.00. Движение по улице Гвардейской до ДК, затем колонна направляется к памятнику паровозостроителям. Там состоится митинг, затем на площади ДК НЭВЗа праздничный концерт и работа полевой кухни до 15.00.

   С 12 часов начнется благотворительная акция Новочеркасского благочиния. Концерты «Фронтовых бригад» пройдут по месту жительства маломобильных ветеранов Великой Отечественной войны в разных микрорайонах Новочеркасска.

   12.25 Показательные выступления воспитанников кадетского корпуса. Пр. Платовский, перед зданием администрации.

   13.00. Торжественное прохождение войск. Пр.Платовский, перед зданием администрации.

   13.30. Полевая кухня в Александровском саду.

   15.00. Концерт ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры» на площади перед ДК в м.Октябрьском ( 17.00. в мкр.Ключевом).

   18.00. Танцевальный марафон на площади перед памятником М. Платову, затем концерт муниципального академического хора. В это время начнутся народные гуляния перед ДК НЭВЗа.

   С 20.00. на площадях перед ДК Октябрьский, ДК Донской, ДК мкр.Ключевое, на площади перед памятником М. Платову пройдут праздничные концерты.

   22.00. Победный салют в центре города на площади у памятника М.И. Платову.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новочеркасск