НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новочеркасск

В Новочеркасске в строю «Бессмертного полка» прошли 22 тысячи человек

В Новочеркасске в строю «Бессмертного полка» прошли 22 тысячи человек

   Колонна растянулась на километр

   В Новочеркасске 9 мая в день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войны традиционно состоялось шествие «Бессмертного полка». Колонна с портретами предков-героев, принимавших участие в Великой Отечественной войне, прошла по улице Московской и проспекту Платовскому до площади Ермака. Ещё одна колонна «Бессмертного полка» прошла в Промышленном районе по улице Гвардейской.

   Всего в строю «Бессмертного полка» прошли 22 тысячи человек. Это люди самых разных возрастов и профессий. Многие приняли участие в шествии целыми семьями.

   Возглавляли шествие ветераны, участники различных военных конфликтов и действующие военнослужащие, награжденные орденами и медалями. Колонна прошла по площади мимо администрации города, где за шествием наблюдали ветераны ВОВ, живущие в Новочеркасске.

   В завершение шествия на площади Ермака желающие смогли увидеть статическую выставку боевого вооружения. Там же развёрнута полевая кухня, где всех желающих угостили знаменитой солдатской кашей. Позже на этой же площади состоится концерт в честь Дня Победы.

   Напомним, в 2016 году в шествии «Бессмертного полка» приняли участие 15 тысяч человек.

Автор: Ксения Егорова
Источник "Ёрш. Новочеркасск"
НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Новочеркасск