НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Прокопьевский р-н

Бессмертный полк - в каждом селе района

Бессмертный полк - в каждом селе района

День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. – торжественный и святой праздник. Это день гордости, величия, мужества и отваги каждого россиянина, день нашей памяти. В больших и малых населенных пунктах Прокопьевского муниципального района в этот день прошли акции, торжественные митинги и праздничные мероприятия, в которых приняли участие более десяти тысяч жителей и гостей района.

Районный праздник прошёл в поселке Школьном. В этом году впервые в шествии «Бессмертного полка» приняли участие юнармейцы Прокопьевского района, которые несли портреты земляков, воинов-героев Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В официальной части праздника у поселкового памятника прошел митинг, на котором выступили Глава Прокопьевского района Н.Г. Шабалина, представители духовенства, правоохранительных и силовых органов. В адрес ветеранов войны и труда прозвучали слова благодарности за труд, за победу, за мирное небо над головой.

 Портреты участников минувшей войны и тружеников тыла были пронесены в колоннах  «Бессмертного полка» в каждом населенном пункте. Жители района свято соблюдают традицию этого великого дня – семьями приходят поклониться ратному и боевому подвигу дедов и прадедов. Время не властно над памятью людей разных поколений. Ведь День Победы - самый массовый и патриотичный праздник России, он соединят поколения россиян и крепит чувство гордости за свою страну.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Прокопьевский р-н

Фотографии

Портреты солдат Великой Отечественной несут юнармейцы
Портреты солдат Великой Отечественной несут юнармейцы