НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ростов-на-Дону

В честь освобождения Ростова 14 февраля небо над городом озарит свет прожекторов

В честь освобождения Ростова 14 февраля небо над городом озарит свет прожекторов

В Ростове 14 февраля отмечается день освобождения города от немецко-фашистких захватчиков. В этом году отмечается 78-летняя годовщина. Она началась с церемонии возложения цветов к Мемориальному комплексу "Павшим воинам" в сквере имени Фрунзе на площади Карла Маркса. Участие в ней приняли глава города Зинаида Неярохина и первый заместитель главы администрации города Юрий Овчинников. Глава администрации города Алексей Логвиненко видимо решил задержаться на больничном и ограничился видео в своем Instagram-аккаунте.

 

По данным региональных СМИ вечером в Ростове пройдет еще одна акция. Небо над городом озарит свет прожекторов, как напоминание о трагических событиях тех лет

 

—В 20:00 небо озарится лучами прожекторов в знак вечной памяти и благодарности ныне живущим и ушедшим героям за великий подвиг и великое мужество, нашу свободу и мнение, с которым считается весь мир, — говорится в сообщении.

 

Ростов вошел в число десяти городов Советского Союза, подвергшихся наибольшим разрушениям в годы Великой Отечественной войны.

Источник - Блокнот-Ростов

 

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Ростов-на-Дону