НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Саянск

Саянск готовиться к шествию Бессмертного полка 9 мая.

Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение «Бессмертный полк» приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, принять участие в формировании нашего Бессмертного полка.  

Наша ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА - сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через Великую Отечественную войну.

В этом году Общенародная гражданская инициатива «Бессмертный полк» поддержана Российским Оргкомитетом "Победа" и включена в программу празднования 70-летия Победы.

Стать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего предка - ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца Сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Личная память - важнейший смысл «Бессмертного полка».

9 Мая 2014 года в рядах Бессмертного полка почтить память своих предков вышли более  полумиллиона человек. В нашем городе около сотни человек.

Формой реализации идеи сохранения личной памяти являются: народная летопись на сайте  www.moypolk.ru

 «Бессмертный полк» не ограничивается только торжественным шествием 9  мая. Важно помнить о тех днях и победителях всегда. Поэтому мы призываем  вспоминать истории о героях и публиковать их в разделе «Запиши деда в полк» на сайте Всероссийского «Бессмертного полка», www.moypolk.ru,  Иркутская область, г. Саянск.

В «Химико-технологический техникум г. Саянска» вам помогут отсканировать  и вставить фото в шаблон для дальнейшей распечатки.

Фото можно отправить  на e-mail:  nina-46-46@bk.ru

 Адрес :  . г.Саянск, Южный 126    Тел: 89501165975,

Фотографии для шествия 9  мая можно распечатать на простой бумаге формат А3 и заламинировать  в «Знай-ке», стоит около 100 рублей.

Адрес :  666302, Иркутская область, г. Саянск, Центральный мкр., д. 14

Режим работы : понедельник - пятница 9-18 , без перерыва, сббота 10-15

Телефоны :          +7 (39553) 5-40-34,     8-9501-197-794

Транспарант можно изготовить самому из ДВП, фанеры, пластика или любого другого подручного материала любого цвета. Размеры: ширина – 290 мм, длина – 435 мм, длина ручки – 400-500 мм. Если портрета нет, на плакате можно разместить эмблему акции «Бессмертный полк»

Координатор Бессмертного полка

Саянска Крупенникова Г.Б

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Саянск