НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Саянск

«Стена памяти» Химико-технологического техникума г. Саянска.

8 мая 2018 года  в Химико-технологическом техникуме г. Саянска состоялось торжественное открытие мемориального комплекса «Стена памяти».

Создание мемориального комплекса «Стена памяти» это продолжение работы по развитию движения «Бессмертный полк». Реализация проекта позволила людям, чьи родственники ковали победу на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны, сделать бессмертными имена героев не только 9 мая.

Благодаря реализации проекта, сотрудники и студенты техникума смогли разместить фотографии и краткую библиографическую информацию об участниках войны на специально оборудованных стендах, установленных на территории образовательной организации.

Участники акции собирали 80 историй  о родственниках – ветеранах армии и флота, партизанах, подпольщиках, бойцах Сопротивления, тружениках тыла, узниках концлагеря, блокадниках, детях войны. При этом не важно, погиб ли воин на полях сражений или ушел из жизни уже после Победы.

Так же собраны историио матерях, бабушках, прабабушках и родственницах, переживших Великую Отечественную войну.

Работая над проектом, студенты и сотрудники   пополнили семейный архив материалами военных лет, выступили на классных часах с сообщениями о героях своих семей, а так же   9 Мая приняли участие в шествии «Бессмертного полка».

Координатор МИПОД «Бессмертного полка»  г. Саянска       Крупенникова Г.Б.

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ Саянск